Finalistas

Nominados Finalistas / Finalist Nominees / Hautagai Finalistak

Acceso a Película

Título                                                                                                           Duración                      País                      
Realizador                                                                                                ( Minutos )                    Idioma / Subtitulos

Image-empty-state.png

107

B: 3-15 min.

Pedro Ladeira

Brasil

po

/

Español

Image-empty-state.png

299.00 (F84.0)

B: 3-15 min.

Víctor Augusto Mendívil

Perú

es

/

English

Image-empty-state.png

A primera vista

B: 3-15 min.

J.E. Megía y José Antonio Merchán

España

es

/

English

Image-empty-state.png

ANIVERSARIO

A: 1-3 min.

JESÚS MIRANDA SANCHEZ

España

es

/

English

Image-empty-state.png

ASFIXIA

B: 3-15 min.

Asur Fuente Barrera

España

es

/

English

Image-empty-state.png

ATÁVICO

B: 3-15 min.

Raúl Guíu Laplaza

España

es

/

English

Image-empty-state.png

Adopción Especial

B: 3-15 min.

Rafael González del Castillo Sancho y Manuel López

españa

es

/

Español

Image-empty-state.png

Alegría

B: 3-15 min.

Katalin Egely

Hungría

xx

/

No Dialog

Image-empty-state.png

Augusta e Antonico

B: 3-15 min.

Cesar Felipe Pereira

Brasil

po

/

Español

Image-empty-state.png

Aún queda polvo bajo el Congo

B: 3-15 min.

R. Ruvens

España

es

/

Español

Image-empty-state.png

BALON F.C

B: 3-15 min.

RAUL SAN ROMAN 0TEI

España

es

/

English

Image-empty-state.png

Blind Art

B: 3-15 min.

Raquel Espinosa Castañeda y Hugo Iván Medellín

México

es

/

Español

Image-empty-state.png

COMO TÚ

B: 3-15 min.

Marco Gosalvez

España

es

/

English

Image-empty-state.png

CON FELICIDAD

B: 3-15 min.

MARIANO MELAMED

ARGENTINA

es

/

English

Image-empty-state.png

Camina conmigo

B: 3-15 min.

3º de primaria Colegio CEIP Serrería

España

xx

/

English

Image-empty-state.png

Catorce

B: 3-15 min.

Paula Lorenzino/Carme Ripollés

España

es

/

Español

Image-empty-state.png

Cinco Histórias Ou Mais

B: 3-15 min.

Fádhia Salomão

Portugal

po

/

Español

Image-empty-state.png

Cliché

B: 3-15 min.

Giuppi Rattá gutiérrez

España

es

/

Español

Image-empty-state.png

Con otra mirada

B: 3-15 min.

Juan José Patón y Rocio Garcia-Pérez

España

es

/

Español

Image-empty-state.png

Cristales. El color de tu mirada

B: 3-15 min.

Xosé Comesaña

España

es

/

English

Image-empty-state.png

DAMIR

C: +15 min.

GONZALO MAGANTO

España

es

/

Español

Image-empty-state.png

DEEP

B: 3-15 min.

Luca Alessandro

Italia

ot

/

Español

Image-empty-state.png

Dajla: cine y olvido

B: 3-15 min.

Arturo Dueñas Herrero

España/Sáhara Occid.

ot

/

Español

Image-empty-state.png

De berde

A: 1-3 min.

Star Bazancir

Sweden

in

/

English

Image-empty-state.png

Democracy

B: 3-15 min.

Allabhya Ghosh

India

xx

/

No Dialog